• Saltar al contenido principal
  • Skip to secondary menu
  • Saltar al pie de página
  • Inicio
  • Sobre nosotros
  • Tus Torneos
    • Publica tu torneo de pádel
    • Torneos y ligas
      • 22a Lliga Padelnautas
        • Resultats i Ranking
        • Reglament
        • Galeria fotos
        • Patrocinadors
      • Torneig de pàdel “Don Luis”
  • Patrocinadores
  • Articulos
  • Eventos
  • Contacto

PadelNautas

La web del padel amateur

¿Quieres promocionar un torneo?

Contacta y lo publicamos
-------Consulta aquí los torneos--------
  • Torneos y Eventos
  • 22ª Liga Padelnautas
  • Palas de Pádel -cuál elegir-
  • Zapatillas de Pádel
  • Lesiones más comunes en el pádel

Resultats Lliga padelnautas Dijous

Aquí trobareu les taules de resultats i el ranking, així com els emprarellaments de la jornada següent. Podeu consultar la normativa i reglament de la lliga aquí

Classificació General

Pos.JugadorP. JugatsPuntsJocs
1Alex Chedas5914
2Aureli5815
3Marc5717
4Jorge M.4714
5Jordi M4712
6Quim X578
7Pepus4616
8Elias3511
9Maverick4511
10D. Calvo458
11Edu248
12X. Castillejo346
13Ignasi344
14Manel237
15Dani236
16X. Solé235
17Arkaitz233
18V. Moretó228
19X. Martínez125
20Vicenç C224
21Roger Jr.123
22Roger123
23Toni del Rio112
24Samu110

Resultats última jornada

22a LLIGA PADELNAUTASPartitsTOTALJornada 5
JugadorJugatsPuntsJocsPunts-5Jocs-5
Jordi M471224
Quim X57810
Ignasi34410
Pepus461624
Marc571712
Dani23624
Alex Chedas591410
Roger12323
Roger Jr.12323
Jorge M.471425
Toni del Rio11212
Aureli581524
Elias351115
X. Martínez12525
Maverick451115
Arkaitz23310

Taula general de resultats

22a LLIGA PADELNAUTASPartitsTOTALJornada 1Jornada 2Jornada 3Jornada 4Jornada 5
JugadorJugatsPuntsJocsPunts-1Jocs-1Punts-2Jocs-2Punts-3Jocs-3Punts-4Jocs-4Punts-5Jocs-5
Jordi M471212242224
Quim X5782224121010
Ignasi344122210
Pepus461613132624
X. Castillejo346102610
Marc57171213262412
Vicenç C2241212
V. Moretó2281513
Dani2361224
Edu2482226
X. Solé2352510
Samu11010
Alex Chedas59142325262010
Roger12323
Roger Jr.12323
Jorge M.471422251225
Manel2372215
Toni del Rio11212
Aureli58152313122324
Elias3511232315
D. Calvo45810132510
X. Martínez12525
Maverick451112102415
Arkaitz2332310

Footer

NOS ENCANTA EL PÁDEL

Padelnautas.com es una web creada y gestionada por aficionados al pádel, y por ello publicamos contenido básicamente sobre el pádel amateur.

Si quieres publicar un artículo, promocionar tu club de pádel o dar a conocer tus torneos, ligas o eventos, contactanos desde nuestro formulario de contacto

Entradas recientes

  • 5 trucos para evitar cegarse con el sol
  • Cómo seguir jugando al pádel en invierno sin pasar frío (guía completa
  • principales golpes en pádel
  • Protege tu piel mientras disfrutas del pádel
  • Cómo elegir la mejor pala de pádel para ti
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter

Temas de artículos en padelnautas

aire libre calentamiento padel Clubs de pádel consejos de pádel Entrenamiento forma física jugar a pádel en invierno Lesiones lesiones de pádel Liga Mantenimiento pistas pádel mentalidad deportiva mentalidad en pádel Opinión Palas pádel Patrocinio pádel Pistas de pádel psicología deportiva pádel indoor Salud síndrome de la pedrada Torneo Tus torneos Túnel carpiano World Padel Tour

PadelNautas · Tu revista digital sobre pádel amateur · Copyright © 2026
Política de privacidad | Aviso legal

Este sitio web utiliza cookies para mejorar su experiencia. Vamos a suponer que está de acuerdo con esto, pero puede darse de baja si lo desea.Accept Read More
Privacy & Cookies Policy

Privacy Overview

This website uses cookies to improve your experience while you navigate through the website. Out of these, the cookies that are categorized as necessary are stored on your browser as they are essential for the working of basic functionalities of the website. We also use third-party cookies that help us analyze and understand how you use this website. These cookies will be stored in your browser only with your consent. You also have the option to opt-out of these cookies. But opting out of some of these cookies may affect your browsing experience.
Necessary
Siempre activado
Necessary cookies are absolutely essential for the website to function properly. This category only includes cookies that ensures basic functionalities and security features of the website. These cookies do not store any personal information.
Non-necessary
Any cookies that may not be particularly necessary for the website to function and is used specifically to collect user personal data via analytics, ads, other embedded contents are termed as non-necessary cookies. It is mandatory to procure user consent prior to running these cookies on your website.
GUARDAR Y ACEPTAR